Меню

В Челябинске задержали директора Нового художественного театра

20.10.2017 15:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Следственные органы завели уголовное дело в отношении директора челябинского Нового художественного театра. Руководителя учреждения культуры подозревают в мелком взяточничестве и присвоении имущества.

Следователи предполагают, что в 2016 году, летом, чиновник получил взятку в размере 10 тысяч рублей от сотрудника частной фирмы за то, что они продлят договор на выполнение работ. К слову, документ был заключен ещё предыдущим руководителем театра.

Кроме того,  используя служебное положение, подозреваемый в прошлом и этом году присвоил деньги из бюджета учреждения на общую сумму более 235 тысяч рублей. «Отмывал» средства он через фиктивные акты о выполнения хозработ сторонними организациями. По факту же ничего не делалось.

Преступления раскрыли сотрудники областного управления ФСБ России. Сейчас ведётся следствие. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

- Управление культуры в курсе ситуации. Мы согласны оказывать всяческую помощь следствию. На время отсутствия директора руководить театром будет исполняющий обязанности –  заместитель директора Лаптева Александра Васильевна, - прокомментировала ситуацию пресс-служба Управления культуры Челябинска.