Меню

С дорог Челябинска выгонят незаконных перевозчиков

13.11.2017 13:00 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Управление транспорта продолжает войну с нелегалами. Еще в октябре оно подало на ООО «Автобусная компания» иск в арбитражный суд с требованием прекратить перевозку пассажиров на внутригородских маршрутах. Причиной для обращения в суд стали многочисленные жалобы горожан, а также неблагоприятные результаты проверок.

Сейчас дело все еще в суде. Однако, как сообщил сегодня глава управления Роман Болотов, ответчик на заседания не является, так что в декабре, скорее всего, решение будет принято, и незаконного перевозчика «попросят» с улиц.

Новые ресурсы для борьбы с незаконными перевозчиками тоже появятся в декабре или в начале января. К этому времени в город должны привезти новый эвакуатор. Его по просьбе городских властей купил подрядчик, который организует вывоз незаконных маршруток на штраф-стоянки. Напомним, предыдущий эвакуатор справлялся с «газелями», но не мог перевезти автобусы «ПАЗ», которые также зачастую незаконно перевозят пассажиров. В январе эту проблему хотя бы частично можно будет решить. Если при проверке сотрудники ГИБДД обнаружат, что у водителя нет документов, то пассажиров попросят выйти, водителя оштрафуют, а технику вывезут. Конечно, одному эвакуатору придется сбиться с ног (или с колес), обслуживая целый мегаполис, но это позволит, по крайней мере, частично улучшить ситуацию.