Меню

ДК ЧМК отметил 60-летний юбилей

15.11.2017 09:48 - автор Людмила Баннова.
ДК ЧМК отметил 60-летний юбилей


Дворец культуры Челябинского металлургического комбината (который входит в Группу «Мечел») отпраздновал 60-летие. В 1957 году дворец культуры ЧМК стал одним из крупнейших ДК Челябинска.

Напомним, что он был открыт по инициативе руководства завода и стал одним из самых узнаваемых зданий города. В его состав входит более сотни руководителей 24 творческих коллективов и ансамблей, 13 из которых имеют звание «народный» и «образцовый». Здесь занимаются свыше тысячи работников ЧМК и членов их семей возрастом от 7 до 70 лет.

Немаловажно, что ДК регулярно организовывает и участвует в районных и городских мероприятиях. Как уточнил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин, во дворце культуры работают энтузиасты своего дела.

- Они сохраняют культурные ценности, создают условия для творческой реализации металлургов, способствуют воспитанию и развитию детей наших сотрудников, - отметил он.

На 60-летие пришли множество зрителей, заслуженных работников и ветеранов предприятия. 37 сотрудников ДК наградили почетными грамотами и благодарностями от главы Южного Урала, регионального Минкульта и горадминистрации.