Неравные составы лишили "Трактор" очков

15.11.2017 13:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

«Северсталь» (Череповец)  -  «Трактор» (Челябинск) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1). Голы: Угаров 3 (1:0 – мен.), Виделль (Гюнге) 28 (1:1), Кручинин (Якуценя) 41 (1:2), Яшин (Кагарлицкий) 50 (2:2 – бол.), Мазур (Угаров) 55 (3:2).

Игра в Череповце с местной «Северсталью» была первой после перерыва в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги на игры сборной в Кубке Карьялы. События в матче начали развиваться с самого начали игры.  Уже на 16-й секунде хозяева получили две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. «Трактор» играл в большинстве, но умудрился пропустить сам. После ошибки на синей линии Алексей Угаров убежал один на один  с голкипером «Трактора» Павлом Францоузом и реализовал импровизированный буллит – 1:0.

Гости отыгрались в середине второго периода. Рихард Гюнге пасом из-за ворот нашел своего соотечественника Линуса Виделля, и швед не промахнулся с пятака – 1:1.

Решающие события в матче произошли в третьем периоде. В самом его начале Максим Якуценя дальним броском вывел «Трактор» вперед – 2:1. Но в этом эпизоде случилась и неприятность: Кирилла Кольцов атаковали в голову, и он не смог продолжать игру.  «Черно-белые» на пять минут получили преимущество в одного игрока, но увеличить счет  не смогли. В отличие от гостей «Северсталь» большинство использовала. Олег Яшин отличился после удаления Никиты Никитина, затем Адам Мазур на 55-й минуте вывел хозяев вперед – 3:2. У «черно-белых»  были шансы сравнять счет, но оборона хозяев была на высоте.