Меню

В Златоусте фура на огромной скорости врезалась в здание и пролетела по тротуару

15.11.2017 15:45 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Златоусте фура на огромной скорости врезалась в здание и пролетела по тротуару


Сегодня утром в Златоусте произошла страшная авария, унёсшая жизни двух мужчин.

В 8 часов утра, когда горожане спешат на работу, учёбу или по своим делам, в старой части города многотонный грузовик Foton на огромной скорости врезался в стену двухэтажного здания бывшего универмага. Однако, стена не смогла остановить большегруз и он продолжал сносить всё на своём пути уже на тротуаре. 50-летний водитель автомобиля и 47-летний пешеход погибли на месте. Кроме того, в тяжёлом состоянии доставили в больницу 45-летнюю женщину, также попавшую под неуправляемую машину.

Судя по записи с камер видеонаблюдения, у грузовика отказали тормоза и он мчался с горы.Очевидцы утверждают, что у машины "моргала" аварийка, а водитель предупреждал об опасности сигналом клаксона.

На место аварии тут же прибыли экстренные службы. Сейчас сотрудники ГИБДД и следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Также известно, что в начале улицы Ленина, где всё и случилось, установлен знак "Движение грузового автотранспорта запрещено". Вероятно, что погибший водитель нарушил это требование.
- Не исключено, что его «завёл» в город навигатор, — рассказал корреспонденту газеты "Златоустовский рабочий" начальник городского отдела ГИБДД майор полиции Евгений Ярушин.