Меню

Челябинцы присоединяются видеопосланиями к хештегу #Филипизвинись

17.11.2017 14:44 - автор Людмила Баннова
Челябинцы присоединяются видеопосланиями к хештегу #Филипизвинись


Жители Челябинска объединились и потребовали от Филиппа Киркорова извинений за его нападки на свой город. Сейчас уже есть четыре видеопослания.

Напомним, что Филипп Киркоров перенес свой концерт из-за погодных условий и эмоционально прокомментировал экологическую ситуацию в Челябинске в Instagram. Этот пост возмутил челябинцев, и они потребовали извинений. Сначала челябинец Марсель Хазиев разместил в Ютубе видео, где рассказал о том, что любит свой город, и что Челябинск — не помойка.



К Марселю Хазиеву подключился другой житель Челябинска - Александр Носков. В Instagram он также разместил видео, где уточнил, что Южный Урал всегда славился аномалиями погоды. Поэтому вполне нормально, когда несколько дней подряд в городе стоит туман.

- Быть может, Челябинск — это второй Лондон, - говорит Александр Носков.

Свое обращение он разместил сразу под тремя хештегами: #туманнесмог #Филипизвинись #ЧелябинсквторойЛондон

Третье видео было записано чуть позже, в нем историк Алексей Песков сказал, что челябинцы могут отличить вредоносный смог от обычного тумана, а в четвертом видео школьник Матвей Никитин присоединился к своим коллегам.

- На данный момент Челябинск не входит даже в топ-20 самых грязных в РФ, - сказал он. - Я надеюсь, что в дальнейшем вашем мнение о нашем городе изменится.

Четвертое сообщение было размещено от Дмитрия Выломовав соцсети ВКонтакте. Он пишет, что:

"Уважаемый Филипп Бедросович,чем же вас так обидели челябинцы? Зачем вы очерняете город и его жителей, "чудовищными" экологическими катастрофами, и это при том факте, что вы сами не раз посещали другие города, которые официально признаны экологическими не благополучными. И посещаете вы их годами, десятилетиями, и неужели же вы все эти города объявляли зонами экологического бедствия? И если вы этого не делали, будьте добры, принести извинения челябинцам!