Меню

У экологии Южного Урала появился новый куратор в правительстве области

21.11.2017 10:01 - автор Людмила Баннова.


Глава Южного Урала Борис Дубровский утвердил в регионе новую структуру исполнительной власти. Он  назначил своим замом бывшего главу регионального Министерства сельского хозяйства Сергея Сушкова.

Напомним, что Сергей Сушков в качестве главы министерства всегда находился на хорошем счету губернатора. Благодаря его работе сельское хозяйство Южного Урала в последние несколько лет демонстрирует устойчивый рост. Это один из немногих министров, которые подчиняются губернатору напрямую.

Теперь Сергею Сушкову будут подчинены министерство экологии, министерство сельского хозяйства, а также главное управление лесами и главное управление юстиции Южного Урала. На сегодняшний день исполняющим обязанности министра сельского хозяйства Челябинской области назначен его первый зам - Александр Завалищин.

По новой схеме исполнительной власти замгубернатора Олегу Климову будут подчиняться минимущества и природных ресурсов, министерство общественной безопасности и управление делами губернатора и правительства Челябинской области.