Меню

Ветераны Южного Урала снова выбрали своим лидером Анатолия Суркова

01.12.2017 16:46 - автор Людмила Баннова


Сегодня в Челябинске, в ДПиШ имени Н.К.Крупской собрались порядка 500 человек на отчетно-выборную конференцию Совета ветеранов региона.

От имени главы Южного Урала Бориса Дубровского всех собравшихся поприветствовал первый замгубернатора Евгений Редин. Он отметил, что для руководства региона  очень важно продолжать многолетнее сотрудничество с ветеранским движением. Кроме того, он уточнил, что по поручению губернатора совету ветеранов каждый год выделяются субсидии из областного бюджета, и эта практика будет продолжаться.

Главной интригой мероприятия стали выборы нового состава Совета ветеранов, в том числе председателя самой многочисленной общественной организации региона. Им снова стал Анатолий Сурков. На конференции он отчитался о работе организации за последние 4 года. Сохранил свой пост и его зам, Александр Дегтярь.

Прекрасную работу Анатолия Суркова отметили десятки глав региональных ведомств и министерств.  Отметим, что благодаря активной работе Совета ветеранов на федеральном уровне было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести и славы» Челябинску, Магнитогорску и Златоусту. В регионе была учреждена новая памятная дата – День Героев Танкограда. В Троицке открыли уникальный сквер памяти участников ВОВ, в Златоусте – Аллея героев.