Меню

Ярмарку вакансий РМК в Коркино посетили 5 тысяч человек

04.12.2017 11:21 - автор Людмила Баннова
Ярмарку вакансий РМК в Коркино посетили 5 тысяч человек


Беспрецедентную ярмарку вакансий устроили РМК со службой занятости Коркинского района в эту субботу, 2 декабря. На ее пришли с семьями и друзьями более 5 тысяч человек. 4 тысячи соискателей заполнили анкеты и прошли собеседования, а некоторые специалисты сразу получили приглашение на работу.

На ярмарке, которая длилась в ДК «Горняк» пять часов, предоставили свои вакансии восемь работодателей, в том числе РМК и предприятие «Промрекультивация». Производствам требовались более 1.7 тысяч специалистов: инженеров, экономистов, менеджеров, рабочих специальностей.

AG4I7603-02-12-17-08-15.JPG

Глава Центра занятости населения Коркино Светлана Валахова рассказала, что раньше таких масштабных мероприятий по трудоустройству не было.

- Трудоспособное население Коркинского района насчитывает 26 тысяч человек, при этом на предприятиях и в организациях Коркино официально трудоустроено около 8 тысяч человек, - отметила Светлана Валахова. - Порядка 5 – 6 тысяч человек ежедневно едут на работу в Челябинск или другие города.

Те, кто по каким-либо причинам не смогли быть на ярмарке 2 декабря, могут в течение ближайшей недели обратиться в Центр занятости Коркино и также заполнить анкеты на понравившиеся должности.

_23A7963-02-12-17-08-16.JPG

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова рассказала, что конкурс на вакантные места обещает быть высоким. Председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального района Наталья Лощинина уточнила, что к ним обращались множество коркинцев с расспросами о работе Томинского ГОКа и Коркинского разреза.

- Благодарим компанию за то, что нас услышали и готовы рассматривать кандидатов из Коркино, – сказала Наталья Лощинина.

Глава администрации Коркинского муниципального района Евгений Валахов сообщил, что эта ярмарка вакансий – подтверждение того, что на территорию района приходит новый инвестор.

AG4I7614-02-12-17-08-15.JPG

- Добыча угля на Коркинском разрезе прекращена. Дальше у нас будет развиваться современное социально ответственное предприятие, которое предлагает конкурентоспособную зарплату и высокий уровень гарантий. Еще до начала работы РМК решила построить здесь детский сад и ФОК. Это свидетельствует о серьезности и долгосрочности намерений наших партнеров.