Меню

Глава МВД прилетел в Челябинск на закрытое совещание

06.12.2017 17:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Сегодня в Челябинск прилетел глава Министерства внутренних дел РФ  Владимир Колокольцев. Вместе с ним с трапа на челябинскую землю сошла и официальный представитель МВД России Ирина Волк. Визит руководителя правоохранительной системы страны скрывали до последнего.

В областном главке ведомства должно пройти закрытое совещание. Ради него даже отпустили с работы некоторых сотрудников, а на улице Коммуны дежурят сотрудники ГИБДД.

Как пишут южноуральские СМИ, незадолго до этого областные силовики собирали материалы по уголовным делам в сфере экологии. Скорее всего, имеется в виду дело, возбуждённое по результатам проверки в январе, когда в южноуральской столице обнаружили восьмикратное превышение среднесуточных концентраций диоксида азота. Кроме того, уровень оксида азота и фторида водорода в атмосферном воздухе превышал предельно допустимые нормы в пять раз, а фенол — в три раза.

Перед приездом министра все районные отделы полиции привели в порядок на тот случай, если начальник решит заглянуть к ним и проверить.

Помимо этого, наши коллеги предположили, что Владимир Колокольцев осмотрит возрождённый челябинский вытрезвитель, который вновь появился в Челябинске в январе этого года.