Меню

В Челябинской области перекрыли трассу М-5 из-за столкновения семи фур

11.12.2017 15:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
В Челябинской области перекрыли трассу М-5 из-за столкновения семи фур


Газета "Миасский рабочий" сообщила, что сегодня, 11 декабря, на участке федеральной трассы М-5 под городом Юрюзань произошла крупная авария, которая остановила движение в обоих направлениях.

По предварительной версии у одной из фур отказали тормоза и она лоб в лоб въехала в другой большегруз. Вместе они продолжили "сгребать" другие автомобили на своём пути. В итоге остановиться этот "паровозик" смог только тогда, когда число участников достигло семи грузовых машин.

авария3.jpg

На место ДТП тут же выехали оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, дежуривших на дороге все выходные, и специалисты Уральского учебного спасательного центра МЧС России. 

- Успешно отработавшие по непогоде подразделения сразу же приступили к реагированию на новый оперативный вызов, — рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.

Вместе со спасателями на помощь подоспели и кареты скорой помощи. К счастью, обошлось без смертей, но двоих людей уже отправили в больницу близлежащего Катав-Ивановска для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Тем временем спасатели освобождают проезжую часть от покорёженных автомобилей и их частей.

авария.jpg

Движение на дороге в районе поворота на Юрюзань ещё затруднено. Поэтому всем, кто сейчас едет по этой дороге, советуют отправиться в объезд непосредственно через Юрюзань и Катав-Ивановск.