Меню

Представитель ФГУП ПО "Маяк" придёт в "Большую редакцию" для открытого диалога

12.12.2017 17:33 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
Представитель ФГУП ПО "Маяк" придёт в "Большую редакцию" для открытого диалога


Завтра, 13 декабря, в 11-00 в офисе медиахолдинга "Гранада Пресс" пройдёт внеочередная «Большая редакция». Гостем встречи станет советник генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" по науке и экологии Юрий Геннадьевич Мокров.

"Росатом" решил поставить жирную точку в «рутениевом вопросе». Редакторы и журналисты ведущих общественно-политических изданий Челябинской области в прямом эфире зададут Юрию Мокрову все интересующие общественность Челябинской области вопросы. И мы наконец-то узнаем, были ли на «Маяке» в последнее время аварии, в результате которых в воздух могли попасть радиоактивные вещества и, собственно, тот самый рутений.

"Почему «Росатом» так долго не комментировал информацию западных СМИ о возможном выбросе рутения? Что показала прошедшая недавно проверка на «Маяке»? Прозвучат эти и многие другие прямые вопросы и, мы надеемся, честные ответы", - пишет на своей страничке директор газеты "Вечерний Челябинск" Сергей Филичкин.

Там же, под анонсирующим постом на личной страничке директора "Вечёрки" в социальной сети, все желающие могут оставить свой вопрос для советника генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" по науке и экологии Юрия Мокрова. Их обязательно зададут гостю на встрече в прямом эфире.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна в группах «Гранады Пресс» в социальных сетях и в группах партнеров.