Меню

ЧМК будет готовить себе специалистов в ведущем южнуральском вузе

14.12.2017 14:53 - автор Людмила Баннова
ЧМК будет готовить себе специалистов в ведущем южнуральском вузе


Челябинский металлургический комбинат (который входит в Группу «Мечел») будет набирать экономистов и бухгалтеров из Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. Соответствующее соглашение было подписано руководством предприятия и вуза.

Выпускники направлений «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика промышленности и управление проектами» смогут сразу пойти на работу на ЧМК. Их выучат под заказ комбината. Со 2 курса талантливые студенты будут проходить здесь практику, а после выпуска им предоставят рабочее место.

Отметим, что ЧМК и ЮУрГУ - давние партнеры. которые уже пять лет сотрудничают по программе «Целевой студент». Целевики ЧМК учатся на факультетах материаловедения и металлургических технологий, компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, аэрокосмическом, энергетическом и химическом. Только в этом году на комбинате получили работу более 20 студентов-целевиков.

- Для нас очень важен стартовый уровень подготовки и мотивации специалистов, которые должны обладать достойной базой знаний, иметь широкий кругозор. Талантливым выпускникам вузов комбинат оказывает всестороннюю поддержку, дает возможность профессионально расти и развиваться, – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.  

Фото: Николай Федоров