Меню

Кто в Челябинске зарабатывает больше всех

11.01.2018 15:09
Кто в Челябинске зарабатывает больше всех


В декабре 2017 года челябинские предприниматели разместили более 1,5 тыс. вакансий с высоким окладом от 40 тыс. рублей.

HR-специалисты GorodRabot.ru выяснили представители каких профессий могут рассчитывать на самые высокие зарплаты в городе.

Разработчик на платформе Java – средняя зарплата 110 тыс. рублей

В задачи этого специалиста входит создание приложений, их модулей и архитектуры на языке Java, последующее тестирование и поддержка проектов. К кандидатам предъявляются следующие требования – знания SQL, Java (servlets), Javascript, принципов ООП, опыт программирования от 1 года, владение облачными технологиями, а также навыками тестирования и отладки приложений. Некоторые работодатели дополнительно требуют знание английского языка и опыт работы на специфических платформах.

Управляющий сети – 84 тыс. рублей

Управляющий сетью филиалов выполняет общие руководящие функции, проводит переговоры с партнёрами, взаимодействует с арендаторами и поставщиками, осуществляет общий контроль над подбором персонала, а также отвечает за множество других аспектов деятельности компании. Соискатели должны обладать соответствующим образованием, успешным опытом управления коллективом от 1 года, аналитическим складом ума и высоким уровнем ответственности.

Ведущий программист – 79 тыс. рублей

Это сильные и ответственные лидеры, способные отвечать за разработку крупных проектов. В профессиональные обязанности такого работника входит контроль над всеми этапами создания проекта, составление технических заданий и распределение задач в коллективе, отладка и поддержка приложений.

Работодатели требуют от кандидатов наличие высшего математического или технического образования, опыта работы от двух лет, а также знание платформ, на которых ведётся разработка приложений. Среди дополнительных преимуществ опыт управления коллективом, знание управленческого учёта и владение английским языком.

Машинист погрузчика – 63 тыс. рублей

Эти сотрудники широко востребованы на промышленных предприятиях, складах и других логистических объектах. Кандидаты должны обладать квалификацией тракториста-машиниста соответствующей категории. Опыт работы на погрузчике горячо приветствуется.

Водитель такси – 62 тыс. рублей

Эта одна из самых популярных профессий для водителей со стажем от 3 лет. Челябинские компании принимают водителей с собственным авто и без него. Первые зарабатывают больше, но и ремонтировать «рабочую лошадку» им приходится самостоятельно. Среди дополнительных требований: хорошее знание города и окрестностей, наличие смартфона или планшета, регистрация в сервисах Uber, Gett и Яндекс.Такси.