Меню

Жительница Магнитогорска сорвалась с 20-ти метровой скалы на отдыхе в Грузии

12.01.2018 09:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ
Жительница Магнитогорска сорвалась с 20-ти метровой скалы на отдыхе в Грузии


Очередная трагедия с российскими туристами за границей случилась в рождественские праздники. Жительница Магнитогорска упала с 20-ти метровой скалы в Грузии. Она осталась жива, но получила множественные серьёзные травмы. Сейчас необходима транспортировка домой, но посольство России отказалось помочь.

О беде, случившейся с 30-тилетней Еленой Кирилловой, сообщила её родная сестра на своей странице в социальной сети. Они уехали на отдых вдвоём.

5Ok6p6q5cBU.jpg

"Это моя любимая, лучезарная сестрёнка – Елена Кириллова, ей 30 лет. Она солнце для всех вокруг, самая жизнерадостная, чудесная и добрая девушка на свете. Она осталась в живых только благодаря чуду! У неё множественные переломы, гематомы, контузия легкого. Ей сложно дышать самостоятельно, помогает подключенный аппарат с кислородом. Её мучают жуткие боли и последствия от различных препаратов", - рассказывает Надежда Кириллова.

Сейчас пострадавшая находится в больнице, которая уже выставила счёт за обследования и лечение - 5 тысяч долларов. Транспортировка в Россию возможна только в положении лёжа в сопровождении врача, а это ещё 6 800 долларов. К слову, страховок у девушек не было. Итого получается, что семья Кирилловых должна где-то найти 11 800 долларов.

По словам сестры, Елена Кириллова нуждается в операции и длительном лечении, которое может растянуться на 4 месяца.

"Посольство РФ нам в помощи отказало. Страховки нет. Родственники, друзья и коллеги не имеют возможности оплатить дорогостоящее пребывание Елены в клинике и транспортировку её домой, в Магнитогорск. Никогда не думала, что такое может случиться, но жизнь такая штука, что не знаешь, что будет завтра или через час. Надо ценить каждую минуту жизни, беречь себя и своих родных", - пишет в продолжение своего сообщения Надежда Кириллова.

На её странице (https://vk.com/id237717439) указаны реквизиты, по которым все, кто желает помочь молодой пострадавшей женщине, могут перевести посильную финансовую помощь.