Меню

Челябинец, убегая от неизвестных, забрался на ЛЭП

19.01.2018 10:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Необычное происшествие случилось вчера вечером, 18 января, на северо-востоке Челябинска. Около дома № 84 по улице Мамина на опоре линий электропередач (110 кВ был замечен молодой мужчина мужчина. Он забрался на высоту 4-х этажного дома (12-15 метров) и, на все уговоры приехавших на место спасателей, отказывался спускаться.

Воздушная ЛЭП относится к  филиалу ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго". Чтобы инцидент не закончился гибелью нарушителя всеобщего спокойствия, объект обесточили. В 21.30 мужчину удалось спустить на землю с помощью пожарной "стрелы".

Наши коллеги с информационного портала 31TV.ru пишут, что, по предварительным данным, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. А свои действия объяснил тем, что убегает от пятерых неизвестных, которые гонятся за ним. С челябинцем работают полицейские.

В ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" дополнительно обращают внимание граждан, что нарушения правил охранных зон ЛЭП, помимо угрозы жизни, могут привести к иным серьезным последствиям.

- Лица, виновные в нарушении требований правил охранных зон ЛЭП, привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ", - предупреждают южноуральцев.