Меню

Гособвинитель просит у Челябинского областного суда максимальное наказание для обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ

12.02.2018 17:30 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Сегодня в областном суде состоялось слушание по уголовному делу об убийстве дочери бывшего директора ЧТЗ Екатерины Платоновой.

Напомним, её тело было найдено в магазине «Апартамент» с колото-резаными ранами 5 декабря 2016 года. В убийстве подозревается бывший продавец этого магазина Николай Ефименко.

Во время прений сторон гособвинитель попросила суд признать Ефименко виновным в убийстве с особой жестокостью, уничтожении чужого имущества и мошенничестве. А в качестве наказания назначить ему срок в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года.

Родные поддерживают требование гособвинителя и желают, чтобы подсудимый понёс максимально возможное наказание.

Согласно следствию,Екатерина Платонова пришла в магазин, чтобы получить приобретённую дорогостоящую душевую кабину, но продавец ей отказал. Между ними разгорелся конфликт, в ходе которого Николай Ефименко нанёс женщине смертельные раны.

Пытаясь замести следы своего преступления, мужчина снял камеру наблюдения и выбросил ее в мусорный контейнер, а также причинил сам себе незначительные резаные раны, чтобы инсценировать нападение на магазин неизвестными. Однако стражи правопорядка раскрыли преступление за два дня.

Помимо убийства Ефименко вменяют мошенничество, поскольку он обманул еще шестерых клиентов магазина.