Меню

В Челябинске после домашних родов умер ребёнок

14.02.2018 16:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Накануне в одной из квартир Челябинске, расположенной в доме на северо-западе города обнаружили тело младенца, рождённого 12 февраля в домашних условиях.

- Тело младенца обнаружили вечером 13 февраля в одном из домов по улице Молодогвардейцев, - уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. - Ребёнок появился на свет накануне в ходе домашних родов.

Известно, что 36-летняя мать ребёнка не состояла на учёте по беременности, а рожать дома - это было обоюдное решение её и 31-летнего супруга.

Как сообщил следователь отдела по Калининскому району СК Игорь Мельников, родители после родов каких-либо отклонений у малыша не заметили, но на следующий день отец ребёнка, вернувшись домой, обнаружил, что малыш лежит без признаков жизни. Родители тут же вызвали скорую, но медики могли лишь только объявить о смерти новорождённого.

При осмотре правоохранители не нашли признаков, которые бы указывали на криминальный характер смерти. Сейчас тело новорождённого отправили судебно-медицинскую экспертизу. Следственный комитет ведёт проверку.