Меню

Южноуральские тайбоксеры готовятся к боям в клетке

15.02.2018 13:48 - автор Людмила Баннова


В следующую субботу южноуральцев ждет грандиозное шоу в мире спорта. В Челябинск сразятся дюжина пар бойцов по правилам ММА и древнего муайтай. Почетным гостем мероприятия станет Майк Тайсон.

Бои в клетке приурочены к Дню защитников Отечества и проводятся при поддержке губернатора региона. Праздник организовала компания «РМК Боксинг Промоушен». Отметим, что бойцы ведут активную подготовку, и больше всего стараются южнуоральцы – именно за них будут болеть местные жители.

Напомним, что в смешанных боевых единоборствах Челябинск будут представлять два участника. Самый титулованный – это представитель клуба смешанных единоборств «Гром» 36-летний Александр Комиссаров, мастер спорта по боевому самбо, рукопашному и универсальному бою; КМС по дзюдо; серебряный призер чемпионата мира по панкратиону 2017 года.

комиссаров1.jpg

Как боец ММА Александр провел 11 боев, в шести из них одержал победы, причем пять досрочно. Боец известен в регионе и как общественный деятель, он также работает детским тренером и имеет репутацию отличного семьянина – воспитывает троих детей.

24-летний Али Ахмедов, также тренируется в клубе «Гром» и имеет звание КМС по панкратиону и грепплингу. Он выигрывал соревнования по этим видам спорта, а также по ушу саньда. На профессиональном ринге он провел пять боев, в трех из них победил досрочно.

ахмедов2.jpg

Соперниками челябинских бойцов в ММА выступят екатеринбуржцы Гор Халатян и Максим Усоян.

- Впереди всех нас ждет большой и очень интересный турнир, – уточнил президент федерации панкратиона Южного Урала Сергей Нечет. – Не сомневаюсь, что бои в клетке порадуют зрителей захватывающим действием. Федерация панкратиона Челябинской области и клуб смешанных единоборств «Гром» с радостью присоединились к организации турнира и выставили двух ярких, опытных и уже титулованных бойцов.

Сергей Нечет отметил, что Александр Комиссаров и Али Ахмедов – это зрелищные и сильные ребята, которые ярко себя проявляют в разных видах боевых единоборств.

- Уверен, что бои с их участием станут украшением грандиозного мероприятия. Уважаемые любители единоборств, приходите поддержать наших бойцов, они постараются сделать так, чтобы бои с их участием вам понравились и запомнились надолго.

Добавим, что Майк Тайсон проведет мастер-класс в Челябинске в день турнира, 24 февраля.

Турнир стартует в 17-00 на арене «Трактор». Билеты на бои в клетке уже в продаже. Подробности по телефону: +7(351) 235-35-85.