Меню

РМК представит высокие стандарты безопасности производства руководству Ростехнадзора

23.03.2018 15:31 - автор Людмила Баннова
РМК представит высокие стандарты безопасности производства руководству Ростехнадзора


Замруководителя Ростехнадзора Александр Рыбас прибудет 23 марта на Южный Урал. Он посетит Коркино и познакомится с проектом ликвидации Коркинского угольного разреза, а также примет участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Уральского управления Ростехнадзора за 2017 год.

В рамках визита РМК представит чиновнику стандарты охраны труда и промышленной безопасности, которые действуют на предприятиях. С 2015 по 2018 год РМК на 70 процентов увеличила финансирование мероприятий по охране труда и промышленной безопасности (обеспечение работников спецодеждой и СИЗ, медосмотры, улучшение условий труда и др.)

2018-03-23 10.10.13+.jpg

Три из семи действующих предприятий РМК на территории России получили сертификаты соответствия международному стандарту по оценке безопасности труда и охраны здоровья OHSAS:18001. Еще три предприятия готовятся получить его в 2018-2019 годах.

2018 год объявлен в РМК Годом безопасного производства. Планируется реализовать ряд мероприятий, направленных на профилактику профессиональных заболеваний органов слуха, повышение эффективности применения средств индивидуально защиты органов дыхания и снижение производственного травматизма.

Напомним, что Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 2018 год объявлен Годом культуры безопасности. Соответствующий приказ подписал Александр Рыбас.