Меню

Студенты ЮУрГУ отметят День космонавтики

11.04.2018 10:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


Из года в год Студенческий совет Политехнического института организовывает праздничные мероприятия, посвящённые одному из важнейших российских праздников, ознаменованным первым полётом человека в космос - Дню космонавтики.

Для тех, кто не помнит: 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Он провёл в околоземном космическом пространстве 108 минут.

Вот  завтра, 12 апреля, гости «Дня космонавтики» в ЮУрГУ смогут почувствовать себя в роли Юрия Гагарина: они поучаствуют в конкурсах «Взлет», «Преодоление потоков воздуха», «Полет с посадкой». И даже заглянут немного дальше полёта в космос, поучаствовав в «Строительстве на планете». Кроме того, нужно будет подготовить презентацию своей планеты (видимо, для возможной встречи с инопланетянами) нарисовать портрет инопланетного жителя с закрытыми глазами и доказать свои отличные знания о космосе.

На память о праздничном дне можно будет сделать фото в яркой фотозоне для настоящих космонавтов!

Победители конкурсов получат памятные сувениры от Студенческого совета Политехнического института и подарки от партнеров.

Всё это будет проходить в холле 3-его этажа главного учебного корпуса ЮУрГУ. Начало в 13.05.