Меню

Анатолий Литовченко вновь отправил пенсионеров на бесплатное лечение

11.04.2018 12:46 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко вновь отправил пенсионеров на бесплатное лечение


Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский поблагодарил депутата Госдумы Анатолия Литовченко за системную программу поддержки людей старшего поколения.

В 2009 году парламентарий был главой Увельского района и заложил традицию отправлять ветеранов на бесплатный отдых в пансионат «Восход». Здесь отдыхающим предоставляют комфортные номера, 4-разовое питание, процедуры, общение, лечебный воздух и даже танцы. В этом году здесь отдохнут порядка 300 пенсионеров. Программа рассчитана на долгие годы.

- Большинству пожилых людей непосильны цены на отдых в санаториях и пансионатах, - уточнил депутат. - Наши пенсионеры проходят курс реабилитации по высшему медицинскому уровню. Активное долголетие является одним из факторов социальной стабильности.

Напомним, что глава России Владимир Путин в своем послании говорил о повышении качества жизни старшего поколения. Для пенсионеров организуют досуг и предусмотрят бесплатные путевки в санатории, протезирование, диспансеризацию для людей старше 60 лет, скидк на лекарства при амбулаторном лечении, а также льготы для инвалидов, ветеранов и многое другое.