Меню

Анатолий Литовченко прокомментировал отчет премьер-министра Медведева

12.04.2018 13:00 - автор Людмила Баннова
Анатолий Литовченко прокомментировал отчет премьер-министра Медведева


Глава правительства РФ Дмитрий Медведев отчитался перед депутатами Государственной думы за работу, которая была проведена за минувшие шесть лет. Дмитрий Медведев назвал их «годами испытаний на прочность нашей экономики», которая не просто «выжила, но и начала развиваться».

- Важно, что в отчете были четко обозначены два основных вызова - обеспечение экономического роста и повышение уровня жизни населения, - уточнил он. - Как будут реализовываться реформы, депутаты не услышали конкретики, правительство их лишь анонсировало.

Парламентарий уточнил, что, в частности, изменится система пособий по уходу за ребенком после полутора лет. Эту острую проблему не раз поднимали южноуральцы в своих наказах. Выплата в размере 50 рублей будет пересмотрена с учетом критериев адресности и принципов нуждаемости.

Кроме того, уже весной в Госдуму будет внесен законопроект о расселении аварийного жилья. По мнению парламентария, выступление премьер-министра созвучно тезисам послания президента России Владимира Путина.