Меню

Завод «КОНАР» посетили молодые законодатели Совета Федерации

13.04.2018 16:39 - автор Людмила Баннова
Завод  «КОНАР» посетили молодые законодатели Совета Федерации


В эти дни в столице Южного Урала идет выездное заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания России.

Молодые парламентарии встретились с замгубернатора региона Евгением Голицыным и посетили одну из знаковых промплощадок — индустриальный парк «Станкомаш».

– Конечно, в Москве технически проще встречаться, но зато в регионах вы получаете особый опыт, знакомитесь с людьми, предприятиями, новыми управленческими практиками, - уточнил Евгений Голицын. Уверен, что поездка в Челябинскую область даст богатый материал для размышлений и последующей работы.

20180413-_JSC5855.jpg

Делегация молодых парламентариев из разных регионов страны посетили заводской музей, а затем в сопровождении директора индустриального парка «Станкомаш» Инны Чваниной лично осмотрели высокотехнологичные производства - сталелитейный завод «БВК», завод сложных металлоконструкций «СП КОНАР-Чимолаи» и цех механической обработки компании «КОНАР».

– Впечатления замечательные, особенно от литейного цеха, – уточнил депутат Снежинского городского округа Дмитрий Васильев. – Я не понаслышке знаком с производством и всё, что связано со станками, мне знакомо. Но здесь такие большие площади, уникальные огромные насосы делают для нефтяной отрасли и расчеты по ним очень точные, вплоть до миллиметров – это удивило!

image001.gif

Как рассказал парламентарий из Томской области Дмитрий Лаптев, в «КОНАРе» чувствуется организованность процесса, слаженность коллектива.

– Хочется поблагодарить руководство компании за содержательную интересную экскурсию, все четко, понятно, интересно и абсолютно конкретно, - отметил он.

– В целом впечатляет масштаб, и идея индустриальных парков, и сам «Станкомаш», в частности, где есть такая кооперация производителей, – отметил молодой депутат Антон Ульянов. – Мы видим, как из металла производится конечная продукция для нашей промышленности. Это масштабно и серьезно.