Меню

В Челябинске на соревнованиях по бильярду для ветеранов участвовал 81-летний спортсмен

16.05.2018 12:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ.


В челябинском мегакомплексе «Галактика развлечений» прошел чемпионат Челябинской области по русскому бильярду среди ветеранов (свыше 60 лет), посвященный Дню Победы.

Ставший уже традиционным, седьмым по счету, в этом году турнир собрал 43 участника из Челябинска, Еманжелинска, Копейска, Красногорского, Кыштыма, Миасса, Озерска, Петровки, Первомайского и Снежинска. Соревнования подтвердили, что бильярду все возрасты покорны - кий в руки взял 81-летний Юрий Кузьмин.

Все участники турнира отчаянно сражались за призы, проявляя при этом мастерство и удивительную выносливость. Соревнования проводились в дисциплине «Комбинированная пирамида», в простонародье называемой «Московская пирамида» (игра одним цветным шаром).

Первое место занял Александр Малышев, второе - Валентин Беляев (оба - Челябинск), третье поделили Валерий Валеев (Красногорский) и Анатолий Семенов (Челябинск).

Параллельно с чемпионатом среди ветеранов в «Галактике развлечений» прошел турнир «ПРОФИ-Плюс», в котором соревновались 11 участников, имеющих спортивный разряд кандидата в мастера спорта. В этих соревнованиях принял участие чемпион мира по бильярдному спорту, мастер спорта России Семен Зайцев. При подведении спортивных итогов 2017 года он был назван победителем в номинации «Самый перспективный спортсмен» и получил памятный приз от министра спорта Челябинской области Леонида Одера.