Меню

На Южном Урале 736 детей-сирот получат квартиры уже в этом году

17.05.2018 12:13 - автор Людмила Баннова


В текущем году по распоряжению главы региона Бориса Дубровского из бюджета региона было выделено 550 миллионов рублей, из федерального - еще 127,1 миллионов рублей. Средства пойдут на обеспечение жильем детей, которые остались без попечения родителей.

- На покупку жилья направляются деньги из федерального и областного бюджетов, и главы должны освоить все выделенные средства, – отметил глава региона. – При этом жилье должно быть действительно благоустроенным, чтобы людям было комфортно в нем жить, оно должно соответствовать стандартам».

С начала года в рамках этой госпрограммы было приобретено 156 жилых помещений. Средств в этом году хватит на покупку жилья для  736 сирот. Как уточнила глава регионального Минсоца Татьяна Никитина, губернатор Борис Дубровский держит на контроле вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего за время действия программы (с 2013 года) детям-сиротам было куплено 3 тысячи 100 жилых помещений. К 1 апреля 2018 года в очереди на получение жилья состоят 3 тысячи 346 человек.