Меню

В Челябинске откроют еще один МФЦ

18.05.2018 13:50 - автор Людмила Баннова
В Челябинске откроют еще один МФЦ


Новый МФЦ на 22 окна будет открыт на Тополиной аллее. Здесь можно будет получить государственные и муниципальные услуги, а также зарегистрировать автомобиль - тут откроют новый отдел регистрации транспортных средств ГИБДД.

Проект площадью порядка 650 квадратных метров с парковкой на 79 мест выполнили специалисты МУП «Архитектурно-планировочный центр». Здание будет одноэтажным и разместится на пересечении улиц Академика Макеева и Университетская Набережная. Цена строительства - 60 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета города и области.

Проект уже прошел все необходимые согласования и экспертизы, сейчас ищут строительную организацию. Воспользоваться услугами нового МФЦ можно будет уже в конце текущего года.

Этот объект станет очень востребованным в одном из самых густонаселенных районов Челябинска. Он позволит дополнительно разгрузить другие многофункциональные центры Челябинска и станет подарком для автомобилистов - сейчас зарегистрировать автомобиль можно только в МРЭО областного управления ГИБДД на улице Харлова (в Ленинском районе).