Меню

Проектами челябинских юристов заинтересовались в Республике Беларусь

23.05.2018 16:46 - автор Людмила Баннова


Клуб экспертов при Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) на своем очередном заседании обсудил работу организации с бизнесменами, а также ее международную деятельность.

Исполнительный директор – руководитель аппарата АЮР Валерий Гришмановский отметил, что сейчас организация активно сотрудничает с бизнес-сообществом. С прошлого года юристы сотрудничают с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Южного Урала Александром Гончаровым. В то же время началась совместная работа по поддержке бизнесменов с МФЦ «Территория бизнеса».

Добавим, что были налажены и международные связи, например, юристы сотрудничают с Первым экономическим арбитражем республики Казахстан и помогают им защищать их права и законные интересы.

Член Совета АЮР и по-совместительству председатель Совета молодых юристов Леонтий Маршава озвучил предложение расширить рамки международной работы и заключить аналогичное соглашения  с коллегами из Республики Беларусь. Эта идея возникла у него при посещения национальных центров правовой информации Минска. А белорусские коллеги дали высокую оценку дистанционным консультациям жителей, которые проводят южноуральские коллеги и опыт поддержки бизнесменов-международников.