Меню

В Челябинском городском бору начали высаживать крупномерные ели

14.06.2018 10:15 - автор Наталья НИКИТИНА.


Молодые хвойные растения заменят вырубленные сухостойные деревья лиственных пород. Работы по высадке крупномерных саженцев продолжатся и в 2019 году. В настоящее время в рамках благоустройства улицы Худякова на территории городского бора производится уборка валежника. Все желающие могут вывезти древесину на безвозмездной основе. Для этого нужно обратиться в городской лесопарк по адресу: улица Варненская, 1а, уточнить информацию можно по телефону 8 (351) 232-02-08.

Особые спортсменки из Челябинской области стали победителями всероссийских соревнований по роллер-спорту «Старты мечты», которые в конце мая проходили в Санкт-Петербурге. Южноуральцы выступали в двух номинациях: «С дополнительным оборудованием» и «Без поддержки». Елизавета Корпушина из Челябинска и Анастасия Аксенова из Златоуста стали первыми в номинации «Без поддержки», Евгения Горкушина из Миасса заняла третье место в номинации «С дополнительным оборудованием». Все три спортсменки – участницы реабилитационной программы «Лыжи мечты», которая уже несколько лет ведется на курорте «Солнечная долина».

Фотопортрет президента России с его личным автографом получили в подарок воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Златоусте. В 2015 году ребята из литературной студии Центра вместе со своими наставником Натальей Макаровой подготовили три книги и отправили их главе государству. А в этом году, ко Дню защиты детей, в благодарность получили президентский подарок.