Меню

РМК начнет поиск меди в Магадане

10.07.2018 11:45 - автор Людмила Баннова


На международной выставке ИННОПРОМ-2018, которая сейчас проходит в Екатеринбурге, Русская медная компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданом. Компания собирается начать изучать и разрабатывать месторождения меди в регионе, а в будущем, возможно, построит там ГОК.

Как уточнил президент РМК Всеволод Левин, стратегия компании предусматривает расширение сырьевой базы и разработку новых месторождений.

- Мы надеемся на успешное сотрудничество с Магаданской областью и высоко ценим открытость его правительства к новым инвестпроектам, - добавил он. - Нашими общими усилиями мы можем придать дополнительный стимул социально-экономическому развитию региона.

- РМК зарекомендовала себя как компания, которая не только внедряет лучшие доступные технологии, но и демонстрирует ответственное отношение к окружающей среде, а также является ответственным работодателем и надежным социальным партнером, - подчеркнул ВРИО губернатора Магаданской области Сергей Носов. - Поэтому мы с оптимизмом рассматриваем будущее сотрудничество с компанией и рассчитываем, что оно будет только укрепляться и развиваться.