Меню

Южный Урал нашел инвестора-реконструктора гостиницы «Визит»

11.07.2018 09:57 - автор Людмила Баннова
Южный Урал нашел инвестора-реконструктора гостиницы «Визит»


Вчера, 10 июля, на международной выставке ИННОПРОМ-2018, которая сейчас идет в Екатеринбурге, было подписано концессионное соглашение о реконструкции гостиницы «Визит» (Елькина, 72). Обновленное здание будет иметь статус трех звезд и потребуется для размещения гостей саммитов ШОС и БРИКС.

Соглашение подписали представители Агентства инвестразвития региона и USTA Hotels (ООО «Управляющая компания «Отели Юста», Екатеринбург) в присутствии главы Южного Урала Бориса Дубровского. В реконструированной гостинице разместят 50 стандартных номеров, один номер повышенной комфортности, совмещенный ресепшен и лобби-бар, а также конференц-зал (на 40-50 человек), зал для завтраков и пакетного питания. Вложения достигнут 63 миллионов рублей.

Отметим, что компания-реконструктор управляет пятью отелями, в том числе руководила гостиницей «Исеть», которая принимала делегации с саммитов в Екатеринбурге в 2009 году. Также она имеет большой опыт по разработке проектов по реконструкции памятников архитектуры и реконструкции отелей в Екатеринбурге (гостиниц «Центральной», «Мадрид», «Гранд Авеню» и «Московская горка»).