Меню

РМК представила стратегию развития Карабаша

12.07.2018 11:04 - автор Людмила Баннова
РМК представила стратегию развития Карабаша


Вчера, 11 июля, эксперты компании РМК представили на международной выставке ИННОПРОМ стратегию развития Карабаша. Они рассказали о внедрении современных решений по управлению городским хозяйством – концепции «Умных городов».

Специалисты заявляют, что чаще всего это словосочетание звучит в контексте мегаполисов и энергосберегающих технологий, однако РМК представила участникам выставки еще один подход к сбережению ресурсов.

Как уточнила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, самым критичным ресурсом является время. И именно идея сбережения времени заложена в концепцию стратегического развития Карабашского городского округа, которую РМК реализует совместно с администрацией округа и правительством региона. Для этого компания намерена организовать максимально удобную логистику повседневной жизни. Первым шагом стало строительство современного спорткомплекса, вторым - возведение современного торгово-развлекательного центра. Здесь появится супермаркет и кинотеатр, игровые комнаты для детей и площадки для мероприятий. Его сдадут в следующем году.

- Этот объект – часть социальной политики РМК, нацеленной на создание жителям малых городов такого же уровня комфорта, как в мегаполисах, - отметила Анна Шабарова. - Но у жителей Карабаша в этом отношении будет преимущество — в обновленном городе вся инфраструктура будет практически в шаговой доступности, что позволит экономить время для чего-то более ценного, чем поездки на машине или общественном транспорте.

Напомним, что соглашение о развитии Карабаша было подписано в минувшем году. Концепция рассчитана до 2021 года, объем вложений будет выше 3 миллиардов рублей.