Меню

В Челябинске организуют большой праздник для семей с особыми детьми

13.07.2018 10:10 - автор Людмила Баннова


В ближайший понедельник, 16 июля, в центре Челябинска состоится необычный футбольный флэшмоб. Он организован в в поддержку выездного спортивного лагеря для детей с синдромом Дауна и ранним детским аутизмом «Шаг вперед». Праздник объединит ярых болельщиков и семьи с особыми детьми.

Как уточнили в Минсоцотношений региона, праздник поддержали чиновники горадминистрации.  Как рассказала организатор лагеря Елизавета Кириллова, для гостей организуют благотворительный аукцион. Среди лотов - экскурсия на крышу Челябинск-СИТИ от ГК МКС, билеты в цирк от ИА «Урал-пресс-информ», чудесные книги со стереобложками «Путешествие по атомной отрасли» от информационного центра по атомной энергии, фотосессия для детей от фотографа Натальи Вольвач, фирменный подстаканник и набор дорожных инструментов от ЮУЖД, смесители «Оптима» от ТД «СанТехУрал», сертификат на год для спортклуба от медиахолдинга «Гранада пресс». Все собранные деньги отправятся на поддержку спортивного лагеря «Шаг вперед» для ребятишек с особенностями здоровья.

Праздник начнется на центральной пешеходной улице города — Кировке — в 17-00. Ведущим станет известный медийщик Дмитрий Кононец.