Меню

РМК возьмет в кадровый резерв выпускников вузов

13.07.2018 13:19 - автор Людмила Баннова


Русская медная компания намерена расширить свой кадровый резерв выпускниками ведущих вузов. Благодаря сотрудничеству с ведущими вузами и техникумами в компанию придут высококлассные специалисты горно-металлургической отрасли, отметила на ИННОПРОМЕ вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

Анна Шабарова уточнила, что сейчас учебные заведения выпускают высококлассных специалистов, которым не хватает лишь знаний о современных технологиях. Для этого РМК пригласила в вузы своих партнеров — инженеров компаний Outotec, Metso, Sandvik и других.

- Это очень мотивирует молодежь оставаться в профессии после учебы и развиваться в выбранном направлении, - отметила она.

Благодаря инновационному подходу «от яслей до Нобеля» профориентация будущих работников начинается прямо в детских садах. К примеру, в Варне на базе детсада «Умка-горнячок» открыт современный технопарк. Для учеников старших классов регулярно проводят туры на производство.

За минувшие два года компания заключила договоры с МГТУ, УГГУ, а также с Первомайским техникумом промышленности строительных материалов (поселок Первомайский) и Коркинским горно-строительным техникумом (город Коркино). Сейчас РМК намерена сотрудничать с УФУ. Кроме практики студентам предложат повышать квалификацию в том числе и дистанционно.