Меню

В Челябинск привезут китайские овощи и фрукты

18.07.2018 12:37 - автор Людмила Баннова


В Челябинске закончились переговоры с делегацией из Китая, в рамках которой к нам приехали более 200 представителей Поднебесной, из которых более сотни представляли различные виды бизнеса. Итоги совместной работы подвели организаторы мероприятия – специалисты Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Познакомиться и обсудить важные вопросы приехали руководители и специалисты 368 предприятий и организаций Южного Урала. По данным организаторов, всего за два дня прошло более тысячи встреч, которые закончились перспективными договоренностями.

С Южного Урала в Китай будет отправляться зерно, лен, подсолнечник, златоустовское оружие. Кроме того, стороны договорились о совместном производстве топливных форсунок, запуске в Китае энергосберегающей технологии «Умный город» для экономии электроэнергии на освещении, разработке ПО и многое другое.

В свою очередь Челябинская область получит вареную кукурузу, овощи и фрукты глубокой заморозки, сушеный лук, добавки для кормления скота, содержащие много белка, а также оборудование для сбережения воды, расходники для врачей, электродвигатели и детали для строительства приборов.