Меню

Экспертиза проекта благоустройства набережной Миасса пройдет в 2018 году

18.07.2018 13:06 - автор Людмила Баннова
Экспертиза проекта благоустройства набережной Миасса пройдет в 2018 году


До конца текущего года должна пройти экспертиза проекта преображения набережной реки Миасс в Центре Челябинска, которую планируют благоустроить к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. Об этом глава города Евгений Тефтелев доложил на очередном совещании губернатору региона Борису Дубровскому.

Глава региона открыл совещание объявлением о том, что в Челябинске будет создан региональный оргкомитет по подготовке к предстоящим саммитам.

- Сразу же после заседания федерального организационного комитета, которое прошло в Москве, было принято решение о том, что мы создаем зеркальным образом на своем уровне региональный оргкомитет по подготовке к проведению в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС, - сказал глава региона. - Процесс по формированию идет. Областной оргкомитет по ШОС будет состоять из рабочих групп, в каждую войдет представитель Росконгресса, будет определен руководитель этой группы.

Евгений Тефтелев рассказал, что до конца года эксперты дадут оценку проекту благоустройства набережной. Черновые работы начнутся уже сейчас, к чистовым концессионер приступит в следующем году, а вливания бюджета региона начнется в 2020 году.