Меню

Tele2 и Фонд «Навстречу переменам» закончили первый этап конкурса социальных предпринимателей

19.07.2018 13:05 - автор Людмила Баннова
Tele2 и Фонд «Навстречу переменам» закончили первый этап конкурса социальных предпринимателей


Оператор сотовой связи Tele2 совместно с Фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» подвели промежуточные итоги IV Всероссийского конкурса проектов, которые создают новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей.

В данный момент эксперты изучили почти триста заявок конкурсантов и отобрали 126 самых перспективных. С Урала поступило максимум предложений - 28. Все выбранные заявки рассмотрит экспертный совет, состоящий из предпринимателей, НКО и социальных работников. К 15 августа станут известны полуфиналисты, а авторы 10 лучших инициатив оправятся представлять свои проекты на финале, который пройдет 22 ноября в Москве.

Всего в финале определят пять победителей, которые получат от Фонда «Навстречу переменам» годовое финансирование в размере 1,2 миллиона рублей. В реализации проектов будут помогать наставники из компании Tele2.

В этом году приоритет отдан проектам по внедрению инклюзивных практик и помощи детям с особенностями развития, профориентации подростков, допобразованию и здоровому образу жизни.

Как уточнила исполнительный директор Фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» Евгения Телицына, для фонда важна вовлеченность сотрудников компании Tele2 в качестве волонтеров в ходе отбора заявок и руководства компании в финале.
- Коллеги всегда очень вдумчиво подходят к оценке и дают полезные для заявителей рекомендации, - отмечает она.