Меню

Челябинцы увидят лучшие короткометражки на фестивале уличного кино

20.07.2018 12:16 - автор Людмила Баннова


Оператор сотовой связи Tele2 совместно с Всемирным Фестивалем уличного кино покажут челябинцам короткометражки, которые сняли молодые авторы.

Мероприятие проходит в городах России каждое лето. В 2018 году фильмы увидят более миллиона человек из более тысячи городов. В Челябинске фестиваль состоится 21 июля в креативном кластере SVOBODA2 по адресу ул. Свободы, 2. начало в 21-00, вход свободный.

Лучшие фильмы по мнению зрителей будут удостоены статуэтки. Программа мероприятия доступна здесь. В свою очередь компания Tele2 предлагает посмотреть короткометражки на высокой скорости 4G. А за фотографию, которую надо выложить 21 июля в Instagram c хештегами #КИНОподругимправилам и #tele2, компания подарит смартфон Tele2 и другие подарки.

Как уточнил основатель проекта Всемирный фестиваль уличного кино Александр Щеряков, короткометражка способна ужать часовой фильм в 5 минут и вызывает те же эмоции за гораздо короткое время.

- За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии, - отметил он. - Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Челябинске. Приглашаем всех на праздник кино!.

Руководитель челябинского филиала Tele2 Светлана Галилеева рассказала, что все проекты компания реализует по другим правилам.
- Мы меняем взгляд на будничные и привычные вещи, - отметила она. - Если транслируем кино, то лучшие российские короткометражки под открытым небом. Кроме того, этот показ мы осуществляем на основе нашего 4G-интернета.
Добавим, что только за первые полгода 2018 года компания организовала высокоскоростной интернет в порядка 100 городах Южного Урала — это на 38 процентов выше прошлогодних показателей.