Меню

Борис Дубровский отправится на саммит в ЮАР

24.07.2018 18:33 - автор Людмила Баннова


Глава Южного Урала Борис Дубровский отправится с официальной делегацией России во главе Владимиром Путиным в ЮАР. Здесь с 25 по 27 июля пройдет юбилейный 10-йсаммит БРИКС.

- Указ президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году дает колоссальную возможность для развития города, - отметил глава региона. - Активно ведутся работы на ключевых объектах, связанных с проведением саммита, реализуются проекты по развитию инженерной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Общий объем работ действительно впечатляет.

Борис Дубровский отметил, что столь масштабная подготовка требует максимального напряжения усилий и властей, и бизнеса. В Челябинск намерены вложить порядка 50 миллиардов рублей.

- Для всех нас – это проверка на профессиональную компетентность, - заявил он. - Именно поэтому особое значение приобретает изучение опыта других городов.

В свою очередь советник президента России, зампредседателя – ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства РФ в ШОС в 2019–2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году Антон Кобяков подчеркнул, что в Челябинске должен быть сохранен тот уровень гостеприимства, который Россия продемонстрировала, принимая мероприятия в Уфе в 2015 году.