Меню

Южный Урал отправится в Китай

26.07.2018 13:25 - автор Людмила Баннова.


Во время минувшей конференции между представителями провинции Хэйлунцзян и бизнесменами Южного Урала стороны договорились организовать в следующем году круглый стол по развитию сотрудничества в научно-технической сфере. Кроме того, представители делового сообщества договорились о том, что на Южном Урале подготовят туристический маршрут для китайских гостей.

Напомним, что в рамках конференции по приглашению главы региона Бориса Дубровского в Челябинск прибыли лидеры тяжелой и легкой промышленности, научной и IT сфер. За это время более 450 компания двух стран провели свыше тысячи встреч и заключили договоры о взаимовыгодном сотрудничестве.

Замгубернатора Руслан Гаттаров подчеркнул, что развитие устойчивых взаимовыгодных отношений со странами-участниками международных организаций – стратегическая задача региона в процессе подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС. Результаты очевидны: из Харбина в Челябинск и обратно с 4 июля текущего года организовано прямое авиасообщение. Кроме того, Челябинск утвердили в качестве площадки для  проведения IV Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса.