Южноуральские легкоатлеты заняли 4 место на Спартакиаде молодежи России

30.07.2018 11:27 - автор Людмила Баннова.

На минувшей неделе, с 26 по 29 июля, в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной состоялись финальные старты IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Сборная Южного Урала заняла 4 место в общекомандном зачете среди более пятисот спортсменов.

Напомним, что в прошлом году южноуральцы заняли пятое место, в этот раз они уступили лишь командам из Москвы, Краснодара и Питера.

- Составить реальную конкуренцию командам Москвы, Московской области и Краснодарского края очень сложно, – отметил в канун соревнований зампредседателя Федерации легкой атлетики региона Василий Щеренков. – Тем не менее, мы постараемся дать им бой.

Всего в этот раз южноуральцы завоевали 10 наград (4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали).