Меню

Алексей Текслер лично встретился с пострадавшими от взрыва в Магнитогорске

26.03.2019 15:26 - автор Наталья Фирсанова
Во время ознакомительной поездки по Магнитогорску врио губернатора Челябинской области встретился с жителями, пережившими страшную трагедию 31 декабря.
Алексей Текслер лично встретился с пострадавшими от взрыва в Магнитогорске


Фото Олега Каргаполова

Встреча проходила в 14-й школе – там же, где в тяжелые для всей страны дни размещался штаб для пострадавших.

– Жители пострадавшего дома рассказывают Алексею Текслеру о своих проблемах. У многих голос срывается от слез. Особенно у тех, кто жил в разрушенном седьмом подъезде, – передает корреспондент «ВЧ» с места. – Они потеряли всё: родных, жилье, имущество. Приходится начинать жить с нуля.

Магнитогорцы сетуют на затруднительное материальное положение, многие говорят, что о них фактически забыли через месяц после трагедии. «Где компенсация? Что будет с жильем? Когда выплаты?» – спрашивают люди.

Алексей Текслер внимательно слушает и фиксирует все проблемы, обозначенные людьми, не перебивая выступающих. Наблюдатели отмечают, что в зале очень тяжелая эмоциональная атмосфера. Пришедшие на встречу откровенно говорят, что стоимость квартир в уцелевших подъездах упала, цены растут, и люди боятся, что компенсации не хватит на ремонт жилья.

image2.jpg
Фото Олега Каргаполова 

Телеграм-канал «Челябинск Сегодня»:
– Очень тяжелая встреча. Алексей Текслер вынужден отвечать за ошибки, которые совершили другие люди.

Телеграм-канал «Е-Область»:
– Алексей Текслер просит мэра Магнитогорска Сергея Бердникова объяснить, почему так получилось. Ну, начинается! Мэр говорит, что вопросы по дому решаются в Челябинске, в правительстве! Бердников говорит, что экспертиза может признать уцелевшее здание пригодным для проживания. Но те, кто захочет переехать, те переедут. Стоит отметить, что не все жильцы КМ164 хотят переехать из этого дома. Здание находится в самом центре города. Многие привыкли здесь жить, здесь близко расположены школы, детские сады, много магазинов, развита транспортная среда.


Читать ещё:
Сегодня Алексей Текслер работает в Магнитогорске
Алексей Текслер почтил память жертв магнитогорской трагедии