Меню

В Челябинске открыли новый многофункциональный центр

27.03.2019 14:00 - автор Андрей Ваганов
Теперь жителям Северо-Запада будет проще получать государственные услуги.
В Челябинске открыли новый многофункциональный центр


Фото автора

На улице Университетская Набережная расположилось здание МФЦ – удобное, современное, с большой парковкой. Здесь разместились 22 окна – 11 универсальных (прием по предоставлению государственных и муниципальных услуг) и 11 специализированных (отдел регистрации транспортных средств МРЭО ГИБДД по Челябинской области).

image3.jpg

Почему новый МФЦ построен на Северо-Западе

Местоположение выбрано не случайно. Район активно растет и развивается, появляются новые жилые комплексы. Живущим здесь людям неудобно ездить за получением госуслуг в центр города.

На открытии МФЦ выступили начальник Главного управления МВД РФ по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, и.о. вице-губернатора Челябинской области Евгений Тефтелев и глава города Челябинска Владимир Елистратов.

image2.jpg

Владимир Елистратов:
– Этот центр – для людей. Администрация города активно работала для того, чтобы он был построен в самые сжатые сроки, оснащен самым современным оборудованием. В планах администрации – строительство и ввод в строй новых объектов, способствующих улучшению качества жизни горожан.

Детали:

• Новый МФЦ – пятый по счету;
• Общее количество универсальных окон приема граждан во всех МФЦ города – 239;
• Количество персонала всех МФЦ – 400 человек;
• За прошедший год челябинцам оказано более 800 тысяч услуг.