Меню

Автор ситкома «Моя прекрасная няня» возвращается в Челябинск

29.03.2019 08:00 - автор Виктория Олиферчук
Актер, режиссер и сценарист Сергей Плотов 6 апреля приедет в Челябинск, чтобы побывать на конкурсе капустников и встретиться с поклонниками. Визит бывшего земляка пройдет в рамках фестиваля #ТеатрПространствоСвободы.
Автор ситкома «Моя прекрасная няня» возвращается в Челябинск


Фото Марата Муллыева.

На встрече гость поделится своими воспоминаниями о Челябинске, расскажет о работе в Москве, прочтет авторские произведения и ответит на вопросы. Встреча состоится в 18:00 в выставочном зале Союза художников (ул. Цвиллинга, 34)

Справочно

Сергей Плотов – актер, режиссер, сценарист, поэт. Долгое время работал в Челябинском театре кукол имени Вольховского. Переехав в столицу, писал стихи для радиостанции «Эхо Москвы», был одним из соавторов сатирических программ Виктора Шендеровича, писал тексты для Геннадия Хазанова. Сочинял сценарии для сериалов, таких как «Моя прекрасная няня» (5-й сезон) и «Кто в доме хозяин?». По сценариям снимали кино, пьесы и сейчас ставятся в московских театрах.

На фестиваль #ТеатрПространствоСвободы Сергей Плотов прибыл по приглашению регионального минкульта. Он уже второй раз возглавляет жюри областного фестиваля капустников «Чугунок».