Меню

Текслер проверил, как выполняются его поручения

29.03.2019 17:51 - автор Барлык Альмагамбетов
Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер связался по телефону с главой Коркинского района Натальей Лощининой и главой Челябинска Владимиром Елистратовым, чтобы узнать, как выполняются его поручения, данные ранее во время объездов территорий.
Текслер проверил, как выполняются его поручения


Какие были поручения

Главе Коркинского района врио губернатора поручил в оперативном порядке потушить пожары на свалке в поселке Роза. Мэр Челябинска должен был решить вопросы с автобусным маршрутом № 51 и освещением во дворе дома № 33а по Комсомольскому проспекту.

Что ответили чиновники


Наталья Лощинина:

– Возгорания на полигоне ТКО в поселке Роза полностью ликвидированы. Для этого были закуплены пожарные рукава, привлечены 15 человек, а также дополнительная техника: бульдозеры и пожарные расчеты. Работы по тушению продолжались двое суток, и к 27 марта возгорание было полностью ликвидировано.

Владимир Елистратов:

– 51-й автобусный маршрут действует, но с измененным графиком следования. Что касается освещения объекта, то оно восстановлено.

Врио губернатора Алексей Текслер потребовал от чиновников документального подтверждения исполнения его поручений.

Напомним, что Алексей Текслер в первые же дни заступления на пост врио главы региона совершил инспекционный объезд Коркинского разреза, полигона Полетаево, побывал на свалке в Розе и на Северо-Западе Челябинска. В результате врио губернатора дал ряд поручений своим подчиненным и публично поставил городу двойку за благоустройство.


Фото предоставлено пресс-службой врио губернатора Челябинской области.