Меню

В Челябинске осудили подростков, ограбивших магазин на миллион

01.04.2019 14:54 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске вынесли приговор троим подросткам в возрасте от 15 до 18 лет, которые избили охранника и ограбили магазин почти на миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске осудили подростков, ограбивших магазин на миллион


Что случилось

Согласно материалам дела, ночью 21 августа прошлого года подростки проникли в салон сотовой связи, расположенный в Калининском районе. Они избили охранника и похитили сотовые телефоны и планшеты. Сумма ущерба составила свыше 960 тысяч рублей.

– Дерзкое преступление было раскрыто благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий. Злоумышленники были задержаны, похищенное имущество изъято, – отметили в пресс-службе регионального СК.

Уголовное дело

В отношении троих подростков возбудили уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Следователи собрали достаточную доказательную базу, чтобы суд признал подозреваемых виновными.

Приговор

Самому старшему участнику преступления, 18-летнему злоумышленнику, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Двое других несовершеннолетних участников получили три и три с половиной года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото: publicdomainpictures.net