Меню

К 1 сентября в Челябинске появится еще одна школа

03.07.2019 11:10 - автор Ирина Яббарова
Образовательное учреждение будет открыто в поселке Чурилово.
К 1 сентября в Челябинске появится еще одна школа


Фото Олега Каргаполова

Строительство местной школы практически завершено, остались последние штрихи, и 1 сентября новое образовательное учреждение примет своих учеников. Этого жители микрорайона Чурилово ждут очень давно. Однако дорога к школе пока не готова. Наталья Котова в ходе своей инспекционной поездки по городу обратила внимание, что к открытию новой школы здесь должны появиться и подъездные пути.

Жалуются на бездорожье и местные жители. По словам одного из чуриловцев, уже на протяжении восьми лет звучат только обещания привести дорогу в порядок.

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, строительство дороги будет завершено в срок. Правда, пока вблизи лишь грязь, мусор и пасущиеся на лужайке овечки.

image1.jpg
Глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова
– Поскольку новая школа откроет свои двери уже в этом году 1 сентября, соответственно к этому времени нужно будет сделать и дорогу, – согласилась с замечаниями глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова. – Планы амбициозные, но будем надеяться, что все получится и подъездные пути будут сделаны также в срок.

Ранее по теме:

Главу Челябинска возмутила грязь в Тракторозаводском районе