Меню

В Челябинске осудят подростков, напавших в масках на салон сотовой связи

12.07.2019 10:58 - автор Барлык Альмагамбетов

В Челябинске предстанут перед судом четверо подростков 14–16 лет. Они обвиняются в ограблении салона сотовой связи. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.






Что произошло


Согласно материалам дела преступление было совершено 2 мая текущего года в Калининском районе города. Четверо подростков, надев на лица медицинские маски, ворвались в салон сотовой связи «Билайн», разбили металлическим прутом витрину и унесли с собой три сотовых телефона Apple Iphone и 13 сотовых телефонов Huawei и Honor. Общая сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.


Добавим, что во время совершения подростками грабежа в помещении находился один сотрудник салона.


Уголовное дело

Юных грабителей задержали, в отношении них было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

Калининский районный суд города Челябинска рассмотрит дело в отношении трех соучастников. В отношении четвертого прокуратура вынесла постановление о направлении уголовки в суд для принятия решения о его принудительном лечении – подросток страдает психиатрическим заболеванием.


Аналогичный случай

Как сообщала ранее «Вечерка», в апреле текущего года состоялся суд над тремя подростками, которые, избив охранника, ограбили салон сотовой связи на один миллион рублей. Дерзкое преступление произошло также в Калининском районе Челябинска. Суд назначил подросткам наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Фото из архива «ЧелябинскСегодня»