Меню

Второе «Предчувствие» случится у челябинцев в сентябре

19.07.2019 10:42 - автор Наталья Фирсанова

Международный кинофестиваль «Предчувствие», впервые стартовавший в Челябинске в прошлом году, возвращается. Кинопоказы пройдут с 5 по 12 сентября на четырех площадках.





Главное событие:

Одним из главных событий форума в этот раз станет продолжение фильма о тайнах человеческого мозга. Фильм «Мозг. Эволюция», снятый уральским кинорежиссером Юлией Киселевой, также рассказывает об исследованиях мозга. 


О фильме:

Ученые проводят эксперименты, спорят и размышляют не только о практической стороне науки, но и о ее влиянии на наши представления о мире, о свободе и о нас самих.

Фото предоставлено организаторами


На «Предчувствии»-2018 зрители назвали предыдущую работу Киселевой «Мозг. Вторая Вселенная» лучшим фильмом. 


Справочно:

Первый фестиваль «Предчувствие» состоялся в прошлом году. Команду российских кинематографистов возглавляет наш земляк, кинодокументалист Сергей Мирошниченко. 


Фестиваль проводится в целях популяризации российского киноискусства, создания условий для реализации и профессионального роста начинающих кинорежиссеров, обмена творческим и профессиональным опытом между деятелями в области киноиндустрии. При этом в фестивальной программе особое внимание уделяется картинам, использующим новые технологии в кинопроизводстве.


Организаторы фестиваля:

- администрация Челябинска,

- управление культуры администрации Челябинска,

- студия «Остров» (г. Москва).