Меню

В Челябинске маршрутка с людьми попала в аварию, есть погибшие

26.07.2019 10:36 - автор Борис Уржанов
Страшная авария с участием маршрутного автобуса произошла сегодня в Челябинске. Об этом написал телеграм-канал «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске маршрутка с людьми попала в аварию, есть погибшие


Фото с телеграм-канала «ЧелябинскСегодня»

ДТП случилось на улице Дзержинского в Ленинском районе. По сообщениям очевидцев, в маршрутку № 66 врезался автокран, у которого отказали тормоза. От сильного удара автокран отбросило на автобусную остановку с людьми. Перед этим он протаранил еще две маршрутки. 

Известно, что от полученных травм погиб мужчина, находившийся на остановке. Серьезно пострадали еще семь человек. Однако очевидцы сообщают, что погибло не менее трех человек.
Авария 2.jpg

Сейчас на месте аварии работают полицейские, медики. Устанавливаются все обстоятельства дорожной трагедии.

Добавим, что ДТП с маршрутками в Челябинске стали частым явлением. Как отметил ранее глава региона Алексей Текслер, подобные происшествия с участием общественного транспорта абсолютно недопустимы. Он дал поручение властям города навести в данной сфере порядок. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава Челябинска Наталья Котова уже занимается наведением порядка в сфере транспорта, но пока не в публичной плоскости. "Что касается  сегодняшней аварии, то на месте маршруток мог стоять и троллейбус и трамвай. Ведь уже ясно, что МАЗ влетел в автобус, потому что спускался с моста с неработающими тормозами", - прокомментировал  начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов

Ранее по теме:
В Челябинске перевернулась маршрутка с пассажирами
Текслер дал важное поручение после ДТП с маршруткой в Челябинске
Челябинские маршрутки проконтролируют еще раз